15.08.2015     0
 

Ученые раскрыли тонкости селфи


Ученые из Сингапура выяснили, что особенности личности человека можно распознать по селфи. Как сообщает корреспондент Picsnews.net со ссылкой на научные труды, в частности, ученый из Сингапура Лин Кью выяснил, что по селфи можно определить, как ведет себя человек в той или иной ситуации, а также распознать настроение человека и черты его характера.

selfi

Стоит отметить, что это касается только тех людей, которые любят делать селфи.

Так Лин Кью сделал некоторое количество тестов, в которых удалось выяснить, что каждому человеку, увлекающемуся селфи, можно придать некую категорию. Для эксперимента он взял 120 жителей Китая, а затем попросил студентов попробовать рассортировать портреты этих людей по категориям.

Ученому удалось выяснить, что дружелюбно настроенные люди снимают свое лицо снизу, показывая при этом, что он открыт для общения, улыбчив и всегда позитивен. Такую категорию селфи ученые назвали «открытость новому».

Во вторую категорию вошли люди, у которых на фото были губы «уточкой» (в обществе — «дакфейс»). Оказалось, что люди, которые выкладывают в соцсети такие селфи — это люди однозначно неуравновешенны, и у них есть отклонения в психике.

Еще одно наблюдение сделали ученые. Они выяснили, что мужчины, которые выкладывают свои селфи в соцсети, склонны к психопатии и нарцисцизму.

Также ученые сделали вывод, что человек, редактирующий селфи перед выкладыванием его в сеть, склонен к самообъективации, которая может выражаться в оценивании самого себя исключительно по внешнему виду.


Об авторе: Евгения Патановская

Свежие записи