12.09.2015     0
 

Ученые рассказали о главных факторах риска смертельных недугов


Ученые выяснили, какими главными факторами риска для человека становятся еда, пагубные привычки и экология. Как рассказали ученые, первым главным фактором считается неправильное питание. Именно питание является основной причиной преждевременной смерти во всем мире, особенно опасны блюда из красного мяса и сладких напитков.2C2E791D00000578-3230568-image-a-22_1441971549771

По словам ученых, нездоровое питание приводит к большему количеству смертей посредством сердечных заболеваний и диабета. Также главными рисками для ранних смертей в мире считают высокое артериальное давление и курение. За этими рисками идут — индекс массы тела и высокий уровень сахара в крови.

Ученые провели множество экспериментов, посредством которых выявили, что главные риски смертей — это:
1. Высокое кровяное давление

2. Курение

3. Высокий Индекс массы тела

4. Высокий уровень сахара в крови

5. Диета с высоким содержанием соли

6. Диета с низким содержанием фруктов

7. Загрязнение атмосферного воздуха

8. Бытовые загрязнения воздуха

9. Высокий уровень холестерина

10. Алкоголь

Как отметили ученые, в итоге исследований, которые проводятся ими с 1900 годов, в большей части стран Ближнего Востока и Латинской Америки фактором риска ранней смертности является высокий Индекс Массы тела.

В странах Южной и Юго-Восточной Азии факторами ранней смертности стали бытовые загрязнения воздуха. По данным ученых, в Индии факторами риска стали загрязнение воды и недоедание в детстве.

Алкоголь занимает второе место риска в России, а курение — это фактор риска во многих странах с высоким уровнем доходов, в том числе и в Великобритании.

В странах Африки — к югу от Сахары, факторами риска являются ядовитое сочетание недоедания в детстве, небезопасные вода и санитария, опасный секс и употребление алкоголя.


Об авторе: Евгения Патановская

Свежие записи