18.10.2015     0
 

Ученые: самым действенным методом профилактики рака является похудение


Ученые США после длительных экспериментов пришли к выводу, что похудение является самым действенным способом для профилактики раковых опухолей. Как пишет журнал Lancet, в результате научных опытов ученые собрали более пяти тысяч человек, чтобы понять, как похудение приостанавливает каковые опухоли.

sajt-dlja-pohudenija-2

Было установлено, что рак и ожирение — тесно связаны между собой. Ученые установили, что риск появления раковых заболеваний повышен для тех женщин, которые страдают лишним весом, — это 62% людей, привлеченных к эксперименту. С опухолью почек сталкивается 25% людей, которые не следят за своим весом, проще говоря, — это те люди, которые склонны к ожирению.

Любители пива, так называемого «пивного живота», сталкиваются с опухолями кишечника. Также избыточный жир приводит к раку груди, так как он провоцирует выработку гормона эстрогена.

По словам ученых, лишний вес сегодня волнует миллионы человек во всем мире, каждый пятый человек входит в категорию «жертв ожирения», и самым надежным способом избавиться от лишних килограммов и не стать жертвой раковых опухолей — начать худеть.


Об авторе: Евгения Патановская

Свежие записи