19.01.2017     Комментарии к записи Ученые: Умеренное потребление рыбы беременными полезно для здоровья ребенка отключены
 

Ученые: Умеренное потребление рыбы беременными полезно для здоровья ребенка


Американские ученые напоминают, что умеренное потребление рыбы во время беременности полезно для здоровья ребенка. Федеральное Агентство по надзору за качеством фармацевтических препаратов и продуктов питания (FDA) выпустило рекомендации по потреблению морепродуктов для беременных женщин.

__креветки морепродукты

По данным FDA, в США около 50 % беременных женщин потребляют менее двух унций рыбы в неделю, что является недостаточным количеством для нормального внутриутробного развития. Поскольку рыба и морепродукты содержат важные питательные вещества, необходимые для роста и развития ребенка, беременным женщинам желательно есть рыбу два раза в неделю, всего около 12 унций (260-270 граммов), при этом важно выбирать рыбопродукты с низким содержанием ртути.

Заместитель комиссара FDA доктор Стивен Остроф отмечает, что для детей младшего возраста, а также женщин, которые уже вынашивают ребенка или пытаются забеременеть, рыба является важным источником белка и других питательных веществ.


Об авторе: Анастасия Лебедева

Свежие записи