07.02.2017     Комментарии к записи Ученые выяснили причины, по которым иммунотерапия неэффективна для некоторых видов рака отключены
 

Ученые выяснили причины, по которым иммунотерапия неэффективна для некоторых видов рака


Американские ученые выяснили, по каким причинам для некоторых видов рака иммунотерапия не является эффективной. Исследование проводили ученые Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе. Об этом пишет letnews.ru.

ученые исследование

Выяснилось, что иммунотерапия не воздействует на раковые образования, содержащие генетические мутации JAK1 или JAK2, и это препятствуют поступлению в опухоль сигналов от Т-лимфоцитов о прекращении роста. В течение двух лет ученые наблюдали людей с меланомой и раком толстой кишки, опухоли исследовали биопсии перед курсом лечения иммунотерапии и после рецидива. Установлено, что в момент распознания организмом рака, одна из опухолей теряла ген под названием B2M, далее JAK1 и JAK2 начинали неправильно функционировать, выставляя препятствия для атаки рака иммунной системой.

Сейчас исследователи изучают генетические мутации JAK1 и JAK2 у животных. По мнению ученых, это поможет разработать новый способ лечения людей, у которых опухоли не поддаются лечению иммунотерапией.


Об авторе: Анастасия Лебедева

Свежие записи