12.07.2016     0
 

Ученые заявляют о расхождении официальных данных по больным сахарным диабетом с реальными цифрами


Ученые заявляют о том, что реальная ситуация с количеством больных сахарным диабетом может значительно отличаться от существующих официальных данных. Об этом заявляют специалисты из австралийского университета Монаша вместе со своими коллегами из Великобритании и США.

ученые медикиКак сообщает Letnews.ru, ученые предположили, что количество больных диабетом от официальных данных может отличаться на 25 процентов в большую сторону. Международная федерация диабета в прошлом, 2015 году, сообщила, от этого недуга в разных странах мира страдают порядка 415 миллионов человек. Реально, как отмечают ученые, число больных диабетом может составлять не менее 520 миллионов человек.

К слову, Всемирная организация здравоохранения в 2016 году привела данные, согласно которым, на нашей планете сахарным диабетом болеет каждый одиннадцатый человек, а повышенный уровень глюкозы в крови является причиной 3,7 миллионов смертельных случаев. В ВОЗ также отмечают, что непосредственно от диабета ежегодно умирает около 1,5 млн людей.


Об авторе: Степан Вороненко

Свежие записи