14.01.2016     0
 

Учеными обнаружены факторы, влияющие на использование подростками оружия


Американские ученые занялись изучением проблем, возникающих в результате использования подростками огнестрельного оружия. Результаты исследования были опубликованы в журнале The Journal of Pediatrics.

подросток оружиеТолько в 2011 году почти 13% учащихся средних школ стали жертвами насилия со стороны сверстников. По данным ученых, факторы, влияющие на использование подростками оружия, зависят от их расы и пола. Исследование проводилось специалистами Los Angeles Biomedical Research Institute, University of Texas at Dallas и Johns Hopkins Children’s Center. Изучались данные соцопроса середины 1990-х годов, когда было зафиксировано значительное снижение насильственных преступлений, а также опроса учащихся 7-12 классов на предмет их связи с оружием.

Результаты показали, что с оружием были связаны 13 % афроамериканцев, 10 % выходцев из стран Латинской Америки. Среди белых подростков с оружием были связаны 7 %. Доктор Рашми Шетгири из Института биометрических исследований уточняет, что независимо от расы, отказ от наркотиков и алкоголя снижает проблему, связанную с использованием подростками оружия.


Об авторе: Анастасия Лебедева

Свежие записи