09.10.2018     Комментарии к записи Учитель информатики из московской школы вошел в пятерку призеров российского конкурса отключены
 

Учитель информатики из московской школы вошел в пятерку призеров российского конкурса


«Вечерняя Москва» опубликовала интервью с лучшим педагогом по информатике – «Учитель года Москвы 2018», преподаватель московской школы №1540 Игнат Игнатов вошел в пятерку призеров всероссийского конкурса. В конкурсе «Учитель года России 2018» приняли участие 85 педагогов, они представили свои методики и разработки и обсудили реализацию национального проекта «Образование» на встрече с министром просвещения РФ Ольгой Васильевой.

«На методическом семинаре, и на уроке, и тем более на мастер-классе основные идеи, подходы, проекты, а главное, серьезные практические результаты, которых добилась Москва в последние годы, были мной продемонстрированы», — отметил Игнат Игнатов. Он отметил, что этот конкурс – это не соревнование, а способ объединить усилия для вывода российского образования в число лучших в мире. Педагог привел слова главы Департамента образования Москвы Исаака Калины, которые он произнес во время встречи с учителями на этапе регионального конкурса. «Он очень верно сказал, что в этом конкурсе победили дети, родители и учителя. Здесь, я считаю, победила Россия, замечательные педагоги со всей страны».


Об авторе: Анастасия Горелкина

Свежие записи