26.04.2018     Комментарии к записи Учителя и директора стали участниками «круглого стола» Мосгордумы отключены
 

Учителя и директора стали участниками «круглого стола» Мосгордумы


Столичный Департамент в рамках организованного в ходе выездного заседания Мосгордумы «круглого стола» ознакомил его аудиторию с возможностями «Московской электронной школы». В мероприятии также приняли участие учителя и директора школ главного города РФ. Об этом пишет издание «Московский Комсомолец».

«Московская электронная школа» была внедрена в сентябре 2016 года с подачи столичного мэра Сергея Собянина. В настоящее время система действует в 800 школах и образовательных учреждениях мегаполиса, ее пользователями выступает 1400000 человек. МЭШ включает в себя электронные портал и дневник, а также базу учебного материала. В нее уже загружено порядка 400000 сценариев уроков. У каждого работающего с системой учителя есть возможность, как скачать сценарий урока, так и внести свою наработку. За активное развитие МЭШ педагогам полагаются гранты. Благодаря проекту МЭШ сокращается объем рутинной бумажной работы, а также налаживается эффективный обмен опытом. К тому же, проект полностью независим от Запада.

Как заявил руководитель столичного Депобразования Исаак Калина, в настоящее время московская школа развивается хорошими темпами. Во всех школах мегаполиса должны быть созданы равные условия для обучения. Планируется, что в ближайшие три-четыре года МЭШ будет внедрена во все школы главного города страны, — отметил министр.


Об авторе: Анастасия Горелкина

Свежие записи