08.08.2019     0
 

Уникальный суперкар Ferrari Sergio продадут на аукционе


На торгах в Пеббл-Бич продадут уникальный Ferrari Sergio 2014 года выпуска, являющийся одним из шести авто этой лимитированной серии. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на сайт аукционного дома Gooding & Company.

__авто Ferrari значок

Ferrari Sergio посвящен памяти Серджио Пининфарины, который руководил знаменитым ателье с 1961 по 2001 год. Родстер дебютировал в 2013 году на автосалоне в Женеве под названием Pininfarina Sergio и поразил публику технологией “виртуального” лобового стекла. Через два года на Женевском автосалоне представили его товарную версию. Родстер получил 4,5-литровый атмосферный V8, мощность которого составляет 605 л.с. и в пару к нему 7-ступенчатого “робота”. Ferrari Sergio способен разгоняться до “сотни” за 3,0 секунды и развивает максимальную скорость в 330 км/ч.

Всего было собрано 6 экземпляров этой модели, и каждый из них получил оригинальный цвет кузова и интерьера. Сообщается, что в 2017 году один из родстеров этой серии в желтой расцветке пытались продать, запросив за него 5 миллионов долларов.


Об авторе: Анастасия Лебедева

Свежие записи