30.08.2015     0
 

US Open-2015: Серена Уильямс, Новак Джокович и другие фавориты турнира


В Нью-Йорке стартует один самых престижных теннисных турниров – Открытый чемпионат США (US Open). Этот турнир, впрочем, как и все турниры серии Большого Шлема, всегда вызывает повышенный интерес не только у любителей тенниса. Пожалуй, турниры серии Большого Шлема смотрят все, кто любит спорт.

US OpenДля этого есть масса причин. Турниры такого уровня, как US Open, всегда собирают сильнейших теннисистов и теннисисток планеты и бьются на таких турнирах спортсмены не на жизнь, а на смерть, демонстрируя болельщикам все свое мастерство. Открытый чемпионат США в 2015 году интересен еще вот чем: сможет ли кто-то помешать выиграть фаворитам.

Наши журналисты побеседовали со многими разбирающимися в теннисе людьми, в том числе и с самыми обычными болельщиками, и, все как один, в качестве главных претендентов на победу на US Open-2015 назвали Серену Уильямс и Новака Джоковича. И, если в мужской части соревнований у Джоковича видится много конкурентов, то вот у женщин главной конкуренткой Серены Уильямс называется белорусская теннисистка Виктория Азаренко. Возможно, поспорить с американкой за победу на Открытом чемпионате США сможет и россиянка Мария Шарапова.

Почему же тогда именно Азаренко называется главной конкуренткой нынешнего лидера рейтинга WTA? Все дело в том, что Виктория Азаренко в последние годы стала чуть ли не самой принципиальной соперницей Серены Уильямс. Если вспомнить предыдущие турниры серии Большого Шлема, то обязательно необходимо обратить внимание на следующий факт: в этом году белорусская теннисистка проиграла на этих турнирах американке дважды, причем в обоих проигранных поединках вначале Азаренко была сильнее. Если Виктория Азаренко учтет свои ошибки в предыдущих сражениях с американкой, то мы вправе ожидать в финале US Open интересного зрелища, если, конечно, Уильямс и Азаренко до этого финала дойдут.

Что же касается мужской части Открытого чемпионата США по теннису, то в качестве главных конкурентов Новака Джоковича называются и Стэн Варвинка, и Роджер Федерер, и Эндрю Маррей.


Об авторе: Степан Вороненко

Свежие записи