27.04.2018     Комментарии к записи В Москве помогут получить образование тяжелобольным детям отключены
 

В Москве помогут получить образование тяжелобольным детям


На площадке Школы НМИЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева была организована встреча директоров столичных образовательных учреждений. В число участников этого мероприятия (оно прошло в рамках проработки Стратегии развития московского образования до 2025 г.) вошла замруководителя ДТиЗН г. Москвы Татьяна Полякова. Сообщается, что во время встречи подробное обсуждение получили подходы к разработке образовательной стратегии в главном городе РФ. Об этом пишет портал «Новая Губерния».

В своем выступлении руководитель проекта «УчимЗнаем» Сергей Шариков заострил внимание на том, что не ребенок должен подстраиваться под систему образования, а она под него. В такой системе должно найтись место всем. В том числе и тем детям, которые долго и тяжело лечатся в столице.

Старт проекту «УчимЗнаем» был дан в начале 2014 г. Его главная цель — формирование полноценной общеобразовательной школы для тяжелобольных детей, длительное время находящихся на стационарном лечении. Московский Депобразования патронирует реализацию этой инициативы.


Об авторе: Анастасия Горелкина

Свежие записи