24.04.2018     Комментарии к записи В Москве прошло экспертное обсуждение векторов развития столичной экономики отключены
 

В Москве прошло экспертное обсуждение векторов развития столичной экономики


Пути формирования целостной стратегии столичного экономического развития города на среднесрочную перспективу подробно обсудили авторитетные эксперты и представители правительства города. Беседа состоялась в рамках сессии «Экономика столицы будущего». Об этом рассказывает «Интерфакс».

В своем выступлении Владимир Ефимов (глава московского ДЭПИР) отметил, что обсуждения с привлечением ведущих экспертов РФ позволяют наметить ключевые точки развития, вызовы и вероятные риски. Это поможет выработать необходимые подходы для планирования столичного экономического развития на долгосрочный период.

Министр напомнил, что в главном городе России уделяется серьезное внимание поддержке производственного потенциала. Этим было продиктовано введение специальных статусов для промышленных комплексов, технопарков и технополисов. Соответствие ряду критериев (динамичное развитие, инвестирование в экономику города, создание рабочих мест) позволяет предприятиям рассчитывать на льготы и снижение налоговой нагрузки. Это приносит пользу и московскому бюджету. Что касается накопленного в прошлом году объема инвестиций, то он превысил 80 млрд. рублей, — подчеркнул Владимир Ефимов.


Об авторе: Анастасия Горелкина

Свежие записи