31.08.2015     0
 

В Москве скончался актер Михаил Светин


В Москве на 85-м году скончался актер театра и кино, народный артист России Михаил Светин. Как рассказали родственники актера, он был болен и неделю назад помещен в центральную районную больницу Гатчины. У него подозревали инсульт.upload-TASS_197828-pic510-510x340-1808

В больнице актеру сделали срочную операцию на сердце и поместили в реанимационное отделение, где Светин умер, не приходя в сознание.

Прощание с актером Михаилом Светиным пройдет 2 сентября, сообщила директор театра комедии им. Акимова Татьяна Казакова.

Российскому телезрителю Михаил Светин известен по многим полюбившимся фильмам «Чародеи», «12 стульев», «Не может быть» и другим, где он сыграл эпизодические, но очень яркие роли.

Михаил Светин был учеником Аркадия Райкина. В начале 1950-х годов он — 22 -летний молодой человек, которого не приняли в театральный вуз, убедил Райкина в том, что достоин стать учеником великого актера.

После обучения Светин играл в театрах Камышина, Петропавловска-Камчатского, Иркутска и Пензы. В 60-е актер работал в Театре оперетты в своем родном Киеве. В начале 1970-х Светин снова приехал в Ленинград, где работал уже не у Райкина, а в Малом драматическом театре (сейчас — Театр Европы). Через десять лет, тогда актеру исполнилось 50 лет, Михаила Светина пригласили в труппу Ленинградского театра комедии имени Акимова.

В кино Михаил Светин начал сниматься после переезда в Ленинград.


Об авторе: Евгения Патановская

Свежие записи