07.05.2022     0
 

В РФ сфотографировали новый электрокроссовер Chery EQ


Полностью электрический кроссовер Chery EQ5, который продают в Китае под названием Big Ant («Большой муравей»), был замечен на парковке Воронежа с местными номерами.

Chery EQ5 (Big Ant), электрокросс

Напомним, в 2021 году компания Chery объявила о намерении расширить модельный ряд бренда в России за счет электромобилей. Теперь новинку EQ5 без камуфляжа сфотографировали в Воронеже, что свидетельствует об официальном оформлении электрокара. В России это уже третий по счету Chery Big Ant, ранее один был замечен в Москве. Кроме того, имеется одно объявление о продаже кросса за 4,5 миллиона рублей.

Дизайн электрического кроссовера был создан при участии ателье Pininfarina. Построенный на ультрасовременной модульной платформе LFS с независимой задней подвеской Chery EQ5 получил алюминиевый кузов.

Под капотом Chery EQ5 устанавливается высокоэффективная аккумуляторная батарея на 70,1 кВт*ч, электромотор мощностью 177 или 204 лошадиных сил в зависимости от исполнения, а также заднеприводная система. Запас хода достигает 500 километров.


Об авторе: Анастасия Лебедева

Свежие записи