13.09.2015     0
 

В России проходит единый день голосования


Единый день голосования на выборах всех уровней проходит в регионах России. По данным Центральной избирательной комиссии РФ, самая большая явка избирателей зафиксирована в Кемеровской области. За ней идет Республика Коми, здесь показатели уже превысили 40 %.

vy-bory-2

На Дальнем Востоке избирательные участки уже закрылись. Здесь лидерами стали Камчатка и Сахалинская область, где на 11 часов утра по московскому времени явка избирателей была выше 30 %. В Приморском крае, по сообщению администрации края, состоялись самые масштабные выборы. Выбирали 83 глав городов и сельских поселений и депутатов 117 муниципальных комитетов.

Самая низкая явка избирателей, по данным представителя ЦИК РФ, зафиксирована на выборах губернатора в Калининградской области — до 2 % избирателей.

Отметим, что в единый день голосования в регионах Российской Федерации прходит около 11 тысяч выборов. Всего замещаются более 92 тысяч мандатов различного уровня, выборы проходят в 84 субъектах. Голосование не проходит лишь в Кабардино-Балкарии.

Выборы высших должностных лиц проходят в 23 субъектах, из них в 21 — прямые выборы, а глав двух регионов избирают Заксобрания.


Об авторе: Евгения Патановская

Свежие записи