17.05.2018     Комментарии к записи В Санкт-Петербурге открывается книжный салон отключены
 

В Санкт-Петербурге открывается книжный салон


Новая книга «Космичность удали российской» Евдокий Лучезарновой, лауреата Большой литературной премии Союза писателей России за 2017 год, будет представлена  в рамках 13-го Санкт-Петербургского книжного салона, пишет Литературная газета.

Писатель, философ, исследователь русского языка Евдокия Лучезарнова пишет о России, ее месте в современном мире, о времени, о самосовершенствовании человека. При этом большое внимание уделяет слову, магии русской литературной речи, ее влиянию на интеллект. «Время хранится в изысканной речи, поэтому люди во все времена с удовольствием читают классику», – считает она.

Как и в предыдущей своей книге, за которую писатель и была удостоена премии, Лучезарнова в новом произведении не раз обращается к теме России. «Каждая страна на каком-то отрезке времени говорит свое слово, и это слово становится главным, потом по этому слову строятся миры. В настоящий момент Россия говорит свое главное слово в этом мире. И то, что будет с Россией, будет и со всем миром», – констатирует писатель.


Об авторе: Анастасия Горелкина

Свежие записи