28.12.2015     0
 

В США китайские лекарственные травы будут выращивать фермеры


В Соединенных Штатах фермеры будут выращивать лекарственные китайские травы, которые широко используются в качестве дополнения к основной терапии.

китайские травыНациональные институты здравоохранения в США в качестве дополнения к основной терапии применяют традиционные китайские медицинские технологии, включая акупунктуру и Тай-Чи. Одной из первых в стране китайские травы начала использовать в терапии Клиника в Кливленде. Джейми Старки, практикующий акупунктуру и традиционную китайскую медицину в Центре клиники Кливленда для интегративной медицины, отмечает, что в растительных продуктах важны качество, подлинность и чистота. Фермеры США, выращивая высококачественные растения, идентичные китайским, но без традиционного загрязнения тяжелыми металлами и пестицидами, получат отличную возможность заработать и при этом послужить медицине.

Уже в нескольких штатах созданы специальные группы поддержки фермеров. По словам исследователя Jean Giblette, это может принести доход до $ 200 млн до $ 300 млн в год.


Об авторе: Анастасия Лебедева

Свежие записи