18.12.2020     0
 

В Волгоградской области стартовал региональный конкурс для журналистов и блогеров


Волгоградское отделение Союза Журналистов России информирует о старте конкурса для журналистов и блогеров на тему «Цифровое развитие региона», который проводится совместно с Единой Дирекцией Культурно-Массовых Мероприятий при поддержке Сбербанка в Волгограде.

Участие в конкурсе могут принять журналисты и блогеры, рассказывающие в своих публикациях, сюжетах о новых технологиях и цифровых решениях в финансовой сфере, реализуемых в Волгоградской области. Конкурс состоит из следующих номинаций:
— Цифровые решения для развития бизнеса в Волгоградской области;
— Онлайн услуги и сервисы для жителей Волгоградской области, позволяющие комфортно решать финансовые вопросы, не выходя из дома;
— Финансовая грамотность: о доступности финансовых услуг для населения Волгоградской области.

На конкурс принимаются как интернет-публикации, так и видеоматериалы, которые помогут жителям Волгоградской области разобраться в особенностях современных цифровых решений. По итогам конкурса будут определены по три победителя в каждой номинации.

В специальное жюри вошли председатель правления волгоградского отделения Союза журналистов России Вячеслав Черепахин, депутат Волгоградской областной Думы, заместитель директора ГТРК «Волгоград-ТРВ» Надежда Кулешова, главный редактор «СоцИнформБюро» Анатолий Сологубов и заместитель управляющего Волгоградским отделением Сбербанка Сергей Вяткин.

Вячеслав Черепахин рассказал, что Союз журналистов считает своей миссией поддержку региональных СМИ. Тем более журналистов, помогающих максимально информировать жителей Волгоградской области о новых возможностях, услугах и особенностях современных цифровых решений.

Анатолий Сологубов заявил, что задача этого конкурса — показать, что в регионе есть действительно классные авторы. Главный редактор «СоцИнформБюро» считает, что журналисты должны не просто переписывать фактуру из ранее опубликованных материалов, а протестировать на себе услугу или сервис, о которых будут писать.

Евгений Воеводин сообщил, что для Сбербанка крайне важно принимать участие в конкурсе на тему цифровизации, в котором журналисты и блогеры помогут жителям Волгоградской области разобраться в особенностях онлайн услуг и сервисов, позволяющих быстро, комфортно и безопасно решать многие финансовые вопросы.

Свои работы на конкурс журналисты и блогеры могут подавать до 31 января 2021 года на электронную почту организаторов проекта по адресу: sjr34@yandex.ru. Имена лучших конкурсантов будут названы в феврале 2021 года.

Источник: volga-kaspiy.ru


Об авторе: Анастасия Лебедева

Свежие записи