14.08.2018     Комментарии к записи В Зеленоградске провели фестиваль исторической реконструкции эпохи викингов «Кауп» отключены
 

В Зеленоградске провели фестиваль исторической реконструкции эпохи викингов «Кауп»


В расположенном курортном городе Зеленоградск Калининградской области в седьмой раз успешно организовали фестиваль викингов «Кауп». В текущем году это мероприятие официально вошло в календарь национальных событий культурной жизни России. Об этом рассказало агентство «Государственные вести».

За три дня проведения минувшего фестиваля воссозданную деревню викингов посетило более 7500 туристов. Как сообщил один из организаторов Павел Боровиков, в этом году в программу праздника была включена соколиная охота. Отметим, что проведение фестиваля «Кауп» в Зеленоградске неслучайно. На территории муниципалитета были найдены  останки нескольких поселений викингов, которые в свое время «пустили корни» на берегах южной Балтики.

В свою очередь, руководитель администрации муниципалитета Зеленоградска Сергей Кошевой рассказал, что география и посещаемость фестиваля ежегодно растут. На сей раз «Кауп» отметился участием эстонских, литовских, белорусских и украинских реконструкторов, а также представителей более 100 клубов из РФ, — уточнил управленец.


Об авторе: Анастасия Горелкина

Свежие записи