31.10.2018     Комментарии к записи Виталия Яковенко: столичный Депобразования помогает ребятам готовиться к выступлениям на международных соревнованиях отключены
 

Виталия Яковенко: столичный Депобразования помогает ребятам готовиться к выступлениям на международных соревнованиях


В Казани в августе следующего года состоятся международные соревнования WorldSkills. Российская Федерация активно готовится к этим соревнованиям профессионального мастерства уже сейчас. О своем победном опыте на EuroSkills 2018 в компетенции «Администрирование отеля» РИА ФАН согласилась рассказать москвичка Виталия Яковенко.

Как рассказала Виталия Яковенко, попадание в состав сборной РФ не так просто заслужить. Однако эта задача для москвичей была несколько проще по той причине, что колледжи мегаполиса проводят выпускные экзамены по стандартам WorldSkills. По словам Виталии Яковенко, в ее компетенции около 50% обучения было занято практическими занятиями в ведущих отелях.

На международных соревнованиях, — как рассказала собеседница портала, — российской сборной выступать проще. Это связано с тем, что в нашей стране серьезнее подходят к организации и проведению соревнований, жестко следуя букве правил WorldSkills. Виталия Яковенко также сообщила, что глава московского Депобразования Исаак Калина прилагает большие усилия для качественной подготовки ребят к международным соревнованиям. Министр проявляет большую заинтересованность в их победах.


Об авторе: Анастасия Горелкина

Свежие записи