14.09.2018     Комментарии к записи Владимир Ефимов обозначил драйверы положительной торговой динамики в Москве отключены
 

Владимир Ефимов обозначил драйверы положительной торговой динамики в Москве


С января по июль этого года оборот розничной торговли возрос на 5,2% по сравнению с аналогичным временным отрезком 2017 года. Такие данные предоставил Департамент экономической политики и развития Москвы. Как подчеркнул глава ведомства Владимир Ефимов, посещаемость торговых центров в Москве выше, чем в прошлом году. «Бизнес-Эксперт» отмечает, что в июле нынешнего года плотность потока посетителей крупных торговых центров столицы увеличилась на 4,4% в сравнении с июлем 2017 года.

Министр Правительства Москвы отметил, что в целом с января по июль индекс посещаемости крупных торговых центров Москвы увеличился на 2,6%. «Драйвером положительной торговой динамики в Москве стало увеличение доходов москвичей», — сказал Владимир Ефимов, добавив, что дополнительным фактором стала доступность получения кредитов. Рост потребительского кредитования составил 19%, а зарплаты показали рост в 9,8% за 6 месяцев текущего года.


Об авторе: Анастасия Горелкина

Свежие записи