19.12.2020     0
 

Volkswagen оснастит электрокары проекционным дисплеем с дополненной реальностью


Немецкая автомобилестроительная компания Volkswagen оснастит свои электрокары семейства ID проекционным дисплеем с дополненной реальностью.

Volkswagen, проекционный дисплей с дополненной реальностью

Первыми новую систему с двумя полями вывода информации получат электрифицированный хэтчбек Volkswagen ID.3 и кроссовер ID.4. Главный дисплей системы имеет диагональ 1,8 метра. На него выводится информация от водительских ассистентов и навигационные данные.

Системой управляет блок Picture Generation Unit (PGU), который генерирует картинку, транслирует ее на зеркала, а затем специальными линзами разделяется на два информационных поля.

Динамическое изображение накладывается на реальные объекты, создает один из двух главных компьютеров электрокара, который получает данные с радара, фронтальной камеры и бортовой навигации, а после обработки выводит их в виде объемных картинок.

С помощью системы стабилизации картинки адаптируются к движению автомобиля, поэтому всегда расположены в нужном месте. Также на проекционном экране визуализируется работа функции Lane Assist (предупреждения о сходе с полосы).


Об авторе: Анастасия Лебедева

Свежие записи