04.03.2021     0
 

Volkswagen поделился подробностями о кроссовере Taos для России


Представители немецкого автопроизводителя Volkswagen рассказали о новом кроссовере Taos, который в 2021 году появится на российском рынке.

В модельной линейке VW эта модель располагается на ступеньку ниже, чем компактник Tiguan. Габаритные размеры новинки составляют 4417 Х 1841 Х 1602 мм. В России паркетник будет доступен в трех версиях: Respect, Status и Exclusive.

Volkswagen Taos получил оригинальную переднюю часть кузова с мощным рельефом капота, 16- либо 18-дюймовые колесные диски в зависимости от комплектации, серебристый декор на бамперах, выхлопные фальш-патрубки трапециевидной формы и рейлинги серебристого или черного окраса на крыше.

Российская версия компактного кросса будет оснащаться двумя вариантами силовых установок: 110-сильным «атмосферником» и 150-сильным турбированным двигателем. Для некоторых модификаций доступна полноприводная система 4Motion.

В пакте оснащения Volkswagen Taos входят системы IQ.Drive, IQ.Light, Climatronic, комплекс «зимних» опций, датчики света и дождя, два парктроника, атмосферная подсветка и камера заднего вида с встроенным омывателем. Мультимедиакомплекс с 10-дюймовым дисплеем поддерживает Bluetooth и App-Connect.


Об авторе: Марк Егоров

Свежие записи