08.09.2021     0
 

Volkswagen представил беспилотный минивэн на электрическом приводе


Немецкий автопроизводитель Volkswagen показал концепт электрического минивэна ID. Buzz AD с системой беспилотного вождения.

Volkswagen ID. Buzz AD, электроминивэн

Минивэн-беспилотник был официально представлен на Мюнхенском автосалоне. В создании ID.Buzz участвовали специалисты Volkswagen и американская компания по разработке комплексов автопилота Argo Al.

Электроминивэн получил камеры, радар и лидарные датчики, обеспечивающие обзор на 360 градусов, установленные на крыше авто. По словам разработчиков, инновационная технология способна выявить фотон на дистанции в 400 метров, а благодаря программному обеспечению системы с нейросетями, ориентируется в текущей ситуации и предугадывает действия иных участников дорожного движения, включая велосипедистов и пешеходов.

Серийную версию ID. Buzz немецкая компания собирается представить в 2023 году. На рынок электроминивэн поступит в виде коммерческой модели и обычного пассажирского фургона. Построят ID. Buzz на платформе MEB, получит он различные электрические силовые установки мощностью от 200 до 300 л.с. Дальность хода на одном заряде составит 600 километров.


Об авторе: Анастасия Лебедева

Свежие записи