20.07.2021     0
 

Volkswagen представил прощальную версию седана Passat для рынка США


Немецкая автомобилестроительная компания Volkswagen представила прощальную версию седана Passat для рынка США.

Volkswagen Passat 2022

Нынешний год станет финальным для седана Volkswagen Passat на американском рынке. Далее эту модель сменит новый электрический кроссовер Volkswagen ID.4. Поэтому на прощание немецкий бренд предлагает последний Passat с необычным оснащением и интерьером.

Прощальное исполнение под названием Limited Edition будет выпущено тиражом 1 973 экземпляров, что символически указывает на 1973 год, когда первый Passat сошел с конвейера в Германии.

Покупателям предложат 411 единиц Passat в красном кузове с черным салоном, 423 единицы в темно-зеленом оттенке с коричневым салоном, 524 авто с белым кузовом и коричневым интерьером и 615 седанов с серым кузовом и с черным салоном.

Также Passat Limited Edition получит особенные шильдики в салоне, светодиодную оптику, электроподогрев всех кресел и электропривод багажника, колесные диски диаметром 18 дюймов, ассистента парковки и систему автоматического переключения света фар.

Под капотом — безальтернативный 2,0-литровый 176-сильный турбомотор с 6-ступенчатой АКПП. Ценник стартует от 31 тысячи долларов.

Источник: carsweek.ru.


Об авторе: Анастасия Лебедева

Свежие записи