30.09.2018     Комментарии к записи Выставка «100-летие системы внешкольного образования детей» открылась в Московском Дворце пионеров отключены
 

Выставка «100-летие системы внешкольного образования детей» открылась в Московском Дворце пионеров


26 сентября в Московском Дворце пионеров стартовала экспозиция, работа которой приурочена к 100-летию российской системы дополнительного образования детей. Посетив выставку, жители и гости столицы смогут ознакомиться с 15 тематическими стендами, отображающими различные периоды деятельности системы российской допподготовки. Выставка будет работать два месяца, сообщает «Вечерняя Москва».

выставка

Тематические стенды расскажут гостям выставки о жизни и судьбе ведущих педагогов внешкольного российского образования, познакомят с направлениями и формами деятельности заведений допобразования России, помогут оценить роль коммунистического Союза молодежи (ВЛКСМ) в создании и поддержке деятельности учреждений внешкольной подготовки в период с 1920 по 1991 год.

«В том, что сегодня наши учащиеся завоевывают чемпионские и призовые места на различных международных олимпиадах и конкурсах, есть и заслуга педагогов-внешкольников. Поскольку разносторонняя подготовка учащихся – это и фундаментальные школьные знания, и умение применять эти знания на практике», – отметил руководитель Департамента образования в Правительстве Москвы Исаак Калина.


Об авторе: Анастасия Лебедева

Свежие записи