13.09.2018     Комментарии к записи Юбилейный сезон городского проекта «Университетские субботы» взял старт в Институте Пушкина отключены
 

Юбилейный сезон городского проекта «Университетские субботы» взял старт в Институте Пушкина


Восьмого сентября в стенах московского Института Пушкина прошла торжественная церемония открытия юбилейного (уже пятого по счету) сезона просветительского проекта «Университетские субботы». В мероприятии принял участие руководитель столичного Депобразования Исаак Калина. Об этом пишет газета «Обручевский меридиан»

Выступая перед аудиторией, господин Калина заявил, что он удовлетворен развитием проекта — его в настоящее время можно признать состоявшимся. Датой запуска «Университетских суббот» является 2013 год (уже тогда в числе первых его участников был Институт Пушкина), и теперь в его рамках для школьников открыты столичные университеты, колледжи, предприятия и Мосгордума. Учебный формат суббот способствует росту результатов столичных школьников на различных олимпиадах.

Следует напомнить, что «Университетские субботы» предполагают посещение по субботам ведущих московских вузов школьниками, их преподавателями и родителями. Для них организуются познавательные лекционные и практические занятия.


Об авторе: Анастасия Горелкина

Свежие записи