07.06.2018     Комментарии к записи Юные столичные инженеры провели сбор в Беларуси в рамках экспериментальной программы отключены
 

Юные столичные инженеры провели сбор в Беларуси в рамках экспериментальной программы


Май 2018-го года отметился проведением на площадке санатория «Жемчужина» (Беларусь) дебютного выездного сбора учеников восьмых классов московских школ. Целую неделю они проводили исследовательскую работу, изучая прикладную физику и математику для технических проектов. Планируется, что столица РФ будет проводить такие выезды каждый месяц для учеников разных классов. К примеру, сбор для десятиклассников пройдет в октябре. Об этом информирует «Вечерняя Москва».

Ранее руководитель столичного Депобразования Исаак Калина отмечал, что в Москве значительно усилилось качество образования. Это во многом связано с тем, что большинстве местных школ работают предпрофессиональные (академические, медицинские, инженерные, кадетские) классы. Да и сам процесс обучения становится все интереснее. Дело в том, что на базе школ налаживается работа IT-полигонов, появляются лабораторные комплексы, а библиотеки трансформируются в высокотехнологичные информационные центры.


Об авторе: Анастасия Горелкина

Свежие записи