19.10.2018     Комментарии к записи За медали на конкурсе профессионального мастерства столичные школьники получат денежные призы отключены
 

За медали на конкурсе профессионального мастерства столичные школьники получат денежные призы


В текущем году Будапешт принял на своей площадке престижный конкурс профессионального мастерства «EuroSkills 2018». Как напомнил в своем личном профиле в Twitter столичный градоначальник Сергей Собянин, сборная России произвела фурор в рамках этого конкурса. Особенное внимание управленец уделил представителям Москвы в составе нашей команды. Об этом пишет РИА ФАН.

Отмечается, что в составе сборной РФ москвичи завоевали семь наград. В их активе два «золота», четыре «серебра» и одна «бронза». За каждую награду им полагается денежное поощрение. За золотую награду — один миллион рублей, за серебряную — 500000 рублей, а за бронзовую — 250000 рублей.

Напомним, что глава столичного Депобразования Исаак Калина отмечал привлекательность колледжей Москвы, как учебных заведений, где можно освоить престижную и востребованную специальность. В мегаполисе растет интерес к профобразованию, что подтверждается успехами местных студентов на разных соревнованиях. К примеру, столичная сборная одержала три победы подряд на соревнованиях «Молодые профессионалы».


Об авторе: Анастасия Горелкина

Свежие записи