В Сети появились фото прототипа американского кроссовера Ford Explorer 2022 во внедорожной версии Timberline, которую тестировали без камуфляжа.
Первые фото внедорожной версии Explorer, запланированной на 2022 модельный год, появились еще в сентябре, но тогда она называлась FX4. Сейчас новинка, лишенная камуфляжа, именуется Timberline.
У кроссовера имеются новые верхняя и нижняя решетки радиатора и полностью переработанный передний бампер с защитной пластиной внизу, явно предназначенный для езды по бездорожью.
В целом передняя часть Timberline визуально отличается от стандартного Explorer. На корме отличия не столь очевидны: чуть иной задний бампер, а выпускные патрубки сдвинуты с бампера и «заправлены» под внедорожник.
Завершают образ черные колесные диски во внедорожных шинах Bridgestone Duelers. Из оснащения ожидают модернизацию подвески, электронные дифференциалы и камеры на 360 градусов. Под капотом ожидается 3,0-литровый 265-сильный EcoBoost.
Дебют Explorer Timberline состоится в первой половине 2021 года.