13.08.2018     Комментарии к записи Заполярный Мончегорск ждет гостей на III Международном литературном фестивале «Табуретка» отключены
 

Заполярный Мончегорск ждет гостей на III Международном литературном фестивале «Табуретка»


Третий Международный литературный фестиваль «Табуретка» вскоре пройдет в заполярном Мончегорске. Мероприятие посетят известные деятели культуры РФ, в числе которых писательница Екатерина Матюшкина, актер Андрей Соколов, художник Сергей Катран, а также зарубежные поэты Стефани Росиано и Хендрик Джонсон. При поддержке компании «Норникель», администрации города и Комитета по культуре и искусству Мурманской области событие организует Фонд «Живая классика».

Для проведения масштабного культурного мероприятия выбрано пространство городского парка им. Сергея Бровцева. Фестиваль будет интересен не только взрослым почитателям литературы, но и детям и молодежи. Организаторы постарались сделать мероприятие разноплановым: в рамках события пройдут не только традиционные поэтические и художественные конкурсы, встречи с авторами, но и развивающие литературные игры, квесты, интерактивы, мастер-классы и флешмобы. Все желающие смогут стать участниками костюмированного парада литературных героев и создания культурного послания, которое затем отправят в космос.


Об авторе: Анастасия Горелкина

Свежие записи