09.09.2015     0
 

Запорожский «Металлург» заявил о прекращении финансирования клуба


Проблемы, которые сегодня есть в Украине, вновь затронули украинский футбольный мир. О прекращении финансирования клуба заявили в запорожском «Металлурге».

Металлург ЗапорожьеПоявилось заявление ООО «ПФК «Металлург-Запорожье», в котором речь идет о меняющейся социально-политической ситуации в Украине в течение прошлого, а также текущего годов. В запорожском «Металлурге» отметили, что такое положение дел не могло не отразиться на состоянии дел в футбольном клубе.

Ситуация в «Металлурге», как сказано в сообщении запорожского клуба, в условиях, когда в государстве стали острее экономический и политический кризисы, «многократно усложнилась». У «Металлурга» появились «дополнительные проблемы», связанные с финансированием и содержанием клуба. Кроме того, проблемы возникли и с дальнейшим развитием запорожского клуба, что может угрожать существованию футбольной команды.

В сообщении запорожского клуба также сказано, что, начиная с 1 октября текущего года, финансирование «Металлурга» остановлено. «Обращаемся ко всем, кому не безразлична судьба футбольного клуба, взять под свое шефство ПФК «Металлург» Запорожье на любых условиях», — такое резюме содержится в сообщении одного из старейших футбольных клубов Украины.

Отметим, что после шести сыгранных туров в чемпионате Украины сезона-2015/2016 запорожский «Металлург» с двумя очками в своем активе занимает последнее место в турнирной таблице УПЛ. Также отметим, что в Запорожье сегодня базируется еще одна футбольная команда – луганская «Заря», которая в связи со всем известными событиями на востоке Украины не имеет возможности не только находиться в Луганске, но и проводить в этом городе матчи украинского футбольного первенства.

Напомним нашим читателям, что буквально за несколько дней до старта первенства украинской Премьер-лиги сезона-2015/2016 о прекращении своего существования заявил футбольный клуб «Металлург» (Донецк).

 


Об авторе: Степан Вороненко

Свежие записи