06.09.2018     Комментарии к записи Зарубежные эксперты отметили основные отличия МЭШ от схожих европейских проектов отключены
 

Зарубежные эксперты отметили основные отличия МЭШ от схожих европейских проектов


Применяемая в Москве система образования и в особенности проект «Московская электронная школа» (МЭШ) оказались в центре внимания зарубежных специалистов из образовательной сферы, принявших участие в Московском международном форуме «Город образования» с 30 августа по 2 сентября, сообщает информационное агентство «Только что».

По словам зарубежных экспертов, отличие МЭШ от подобных проектов в других странах заключается в тесном взаимодействии между учащимися и возможности создавать собственные портфолио. Для учителей платформа, по словам вице-мэра Загреба, открывает перспективы для эффективного обмена опытом, практиками и технологиями.

Проект «МЭШ» был запущен по инициативе мэра Москвы Сергея Собянина два года назад и уже успел стать неотъемлемой частью учебного процесса. Как отметил глава Департамента образования города Москвы Исаак Калина, в 2017/18 учебном году более 40% уроков в московских школах проводились с использованием материалов электронной библиотеки МЭШ.


Об авторе: Анастасия Горелкина

Свежие записи