21.08.2018     Комментарии к записи Зарубежные СМИ высоко отметили передовой опыт России в сфере образования отключены
 

Зарубежные СМИ высоко отметили передовой опыт России в сфере образования


С 30 августа по 2 сентября в столице России будет проходить Московский международный форум«Город образования», на который съедутся более 150 компаний из России, Европы, Азии, Америки. На 4 дня площадки ВДНХ станут местом обсуждения передовых программ, методик и проектов обучения и оценки системы образования, сообщает портал «Москва News».

Зарубежные профильные СМИ уже рассказали на страницах своих изданий о предстоящем событии, особо отметив передовой опыт Москвы в создании новых методов обучения и применения инноваций в учебном процессе и важную роль форума в развитии образования в мире.

Наибольший интерес у зарубежных специалистов вызвали проекты «Московская электронная школа», «Предпрофессиональное и профильное образование», онлайн-сервис самоподготовки и самопроверки «Мои достижения», а также использование учебными заведениями современных технологий при проведении независимой оценки успеваемости учащихся.

Об интересе к мероприятию со стороны российских вузов журналистам рассказал глава московского Департамента образования Исаак Калина. Исаак Иосифович отметил, что вузам важно понимать атмосферу, из которой к ним приходят студенты, чтобы в зависимости корректировать свои программы. «Ректоры не скрывают, что многие вещи в высших учебных заведениях они меняют под влиянием изменений, происходящих в школах», – добавил он.


Об авторе: Анастасия Горелкина

Свежие записи