15.01.2019     0
 

Зеленоградск собрал сладкоежек в рамках Дня Кранцевского пирога


На территории Калининградской области (курортный город Зеленоградск) в субботу прошел День Кранцевского пирога. С помощью этого праздника славят местные кондитерские традиции, и на сей раз его участниками стали более 4000 человек, как местных жителей, так и гостей города. Об этом пишет агентство «Государственные вести».

Организаторы подготовили большую развлекательную программу. Многочисленным гостям были предложены музыкальные конкурсы, кулинарные баттлы и зимний триатлон. Коронный номер праздника — дегустация (в ней участвовали все гости) Кранцевского пирога, который был изготовлен по старинному прусскому рецепту.

По словам Сергея Куренкова (глава местной Ассоциации рестораторов и отельеров), в 2019 году удалось превысить рекорд прошлого года. Вес изготовленного пирога (100 кг) на четверть превысил вес его предшественника. В свою очередь, Сергей Кошевой (глава администрации Зеленоградского городского округа) акцентировал внимание на росте популярности Дня Кранцевского пирога. Ставка на событийный туризм себя оправдывает, ведь в Зеленоградск съехались гости и из других регионов, — подчеркнул управленец.


Об авторе: Анастасия Горелкина

Свежие записи