06.05.2016     0
 

Жители России стали в 5 раз чаще нанимать репетиторов онлайн


В России становится популярным нанимать репетиторов посредством онлайн-сервисов. Специалисты говорят о том, что в течение последнего года жители РФ в пять раз чаще нанимали репетиторов именно таким образом, а не искали их через знакомых и друзей, как это было модно раньше.

репетитор онлайнПо словам генерального директора Upstudy.ru Ивана Иванова, «сарафанное радио» еще совсем недавно являлось главным способом найти репетитора. Однако ситуация довольно-таки быстро изменилась и сегодня репетиторов находят при помощи специальных сайтов.

Иван Иванов также обратил внимание, что на таких интернет-ресурсах можно ознакомиться не только с рейтингом того или иного педагога, но и прочитать отзывы о специалистах, увидеть их дипломы и т.п.

Частное образование в России набирает обороты, причем достаточно быстро. Одной из причин такого положения дел является ситуация в экономике и снижение доходов граждан. Эти два фактора подталкивают  людей к поиску дополнительных источников, например, к частному преподаванию.

Неудивительно, что на фоне развития частного образования, в России активно развиваются и интернет-сервисы, при помощи которых  легко найти как заказчика, так и исполнителя. Получается, что интернет-ресурсы являются эффективном средством для поиска учителями и учениками друг друга.

Количество специалистов, которые преподают в частном порядке, увеличивается, и у них появляются инструменты, при помощи которых такая работа становится эффективнее. Эксперты в данной области уверены, что такое положение дел способствует не только экономическому росту, но и положительным образом отражается на развитии образовательной сферы в Российской Федерации.

Источник: upstudy.ru


Об авторе: Степан Вороненко

Свежие записи