05.04.2018     Комментарии к записи Партия «Альянс Зеленых» инициировала проведение «праймериз» для выбора единого «зеленого» кандидата на выборах мэра Москвы отключены
 

Партия «Альянс Зеленых» инициировала проведение «праймериз» для выбора единого «зеленого» кандидата на выборах мэра Москвы


Экологическая партия «Альянс Зеленых» запустила в работу сайт «Зеленыйкандидат.Москва». Этот портал выступит онлайн-платформой для голосования и продвижения кандидатов на специальных «зеленых праймериз». Эта процедура состоится в российской столице в преддверие намеченных на осень текущего года выборов мэра. К участию приглашаются кандидаты, в предвыборной программе которых представлен экологический «стержень». Об этом организаторы сообщили на пресс-конференции в «Интерфаксе».

Авторство идеи «зеленых праймериз» принадлежит Александру Закондырину (руководитель партии «Альянс Зеленых»). Он заявил, что в Москве накопился ворох нерешенных экологических проблем, работа над которыми стопорится. С помощью «праймериз» можно будет вывести на первый план природоохранную повестку мегаполиса.

Кандидаты на участие в процедуре могут зарегистрироваться на портале «Зеленыйкандидат.Москва» до 14 мая. Впоследствии на платформе сайта столичные жители будут выбирать победителя. Проголосовать также можно будет на специально оборудованных в округах мегаполиса точках. В последних числах мая в рамках Московского экологического форума будут обнародованы результаты голосования.


Об авторе: Анастасия Горелкина

Свежие записи