30.05.2022     0
 

В России увеличились продажи автомобилей с минимальным пробегом


В последнее время в России все чаще появляются предложения о продажах автомобилей с минимальным пробегом. Такие объявления размещают как частные лица, так и официальные дилеры.

авто, рынок

Как правило, продаются бывшие в употреблении, но при этом практически новые автомобили, пробег у которых колеблется от 200 до 5 000 километров. Эксперты назвали причины, по которым возникла такая ситуация.

В 2022 году многие популярные модели оказались в разряде дефицитных. Раньше авто в возрасте одного года или чуть больше продавали только в случае полученных повреждений, например, попавшее в ДТП.  Теперь же благодаря небольшому пробегу, владельцы и автосалоны предлагают фактически новые машины, но в статусе б/у. Минимальный пробег позволяет не учитывать рекомендованный автопроизводителем ценник, устанавливая при продаже свою цену.

Еще одной причиной продажи автомобиля с минимальным пробегом может быть сложная финансовая ситуация владельца. В таком случае люди пытаются, например, погасить кредит, а некоторые даже и заработать.

Есть и еще такой вариант – это продажа автомобиля, который использовался для тест-драйва. Чаще всего такие машины предлагаются в топовых комплектациях, дилеры же нередко пытаются их по ценам, превышающим РРЦ производителя.


Об авторе: Анастасия Лебедева

Свежие записи