17.07.2018     Комментарии к записи Расширение деятельности «Газпрома» на Ямале – признание бизнесом нового главы округа, — эксперты отключены
 

Расширение деятельности «Газпрома» на Ямале – признание бизнесом нового главы округа, — эксперты


На прошедшей неделе в Ямало-Ненецкий автономный округ с рабочим визитом прибыл глава ПАО «Газпром» Алексей Миллер. Он проинспектировал ход программы развития Харасавэйского месторождения и встретился с временно исполняющим обязанности губернатора ЯНАО Дмитрием Артюховым.

«В партнерстве с администрацией региона мы реализуем множество социальных, экологических и промышленных проектов. До конца этого года наша компания инвестирует в предприятия и инфраструктуру округа более 170 млрд рублей. В новом соглашении сделаем упор на развитие социальной инфраструктуры – возведение объектов здравоохранения, образования и спорта. Финансирование этих проектов пропишем в договоре отдельным пунктом», – заявил на встрече Миллер.

По мнению экспертов газовой отрасли, расширение деятельности на Ямале крупнейшей энергетической компании России свидетельствует о признании крупными игроками бизнеса Артюхова как главы округа. Таким образом, врио губернатора получает своеобразный карт-бланш на выстраивание доверительных отношений с крупными газовиками и действующей политической элитой ЯНАО, сообщает АЭИ «Прайм».


Об авторе: Анастасия Горелкина

Свежие записи