14.12.2018     Комментарии к записи Владимир Ефимов заявил, что Москву ждет новый этап развития промышленности отключены
 

Владимир Ефимов заявил, что Москву ждет новый этап развития промышленности


Заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений сообщил о росте объема инвестиций в капитал столицы. Владимир Ефимов подчеркнул, что столица формирует оптимальную среду для развития производств: «Мы можем говорить о новом этапе развития промышленности столицы». С января по сентябрь этого года поступления составили 1,2 триллиона рублей, при этом 73% из них – доля внебюджетных вложений.

Инвестиционная активность бизнеса объясняется рядом мер, предпринятых Правительством Москвы для улучшения инвестклимата и «взаимным доверием между городом и предпринимателями». Благодаря программе налоговых льгот и субсидирования бизнес экономит существенные средства, которые затем вкладывает в развитие промышленных и высокотехнологичных производств. Также отмечена роль Городского агентства управления инвестициями, которое оказывает помощь в сопровождении инвестиционных проектов, помогает в разработке экономических и юридических условий проектов, учитывая интересы всех сторон: и бизнеса, и столицы.


Об авторе: Анастасия Горелкина

Свежие записи