03.02.2021     0
 

АвтоВАЗ увеличил продажи и начал выпуск Lada Largus FL во всех версиях


Объем продаж моделей Lada в январе составил 21 857 единиц, что на 0,3% превысило аналогичный показатель 2020 года, сообщает Автостат. Ожидается, что увеличение реализации будет наращиваться и дальше, так как АвтоВАЗа приступает к массовому к выпуску Lada Largus Facelift во всех версиях.

Lada Largus Facelif, универсал

Больше всего в прошлом месяце было продано моделей LADA Granta (7720 автомобилей). На второй строчке рейтинга популярности разместилась LADA Vesta с показателем продаж в 6347 единиц. Замкнули тройку лидеров представители семейства LADA XRAY (1587 реализованных экземпляров). Внедорожники LADA Niva Legend разошлись тиражом 2004 шт., а коммерческие модели LADA приобрели 1015 человек.

Что касается обновленного семейства Lada Largus, то теперь эти автомобили будут производиться во всех версиях. 2 февраля за одну смену было изготовлено 53 экземпляра и столько же – во вторую. Серийный запуск обновлённого Lada Largus FL с оригинальной передней частью кузова и полностью измененным интерьером стартует уже завтра, 4 февраля.

Напомним, неделю назад АвтоВАЗ объявил прием предварительных заявок на покупку внедорожников LADA Niva Travel, вставших на конвейер «ЛАДА Запад Тольятти» в конце прошлого года.


Об авторе: Марк Егоров

Свежие записи