02.04.2021     0
 

Большой кроссовер Geely Xingyue L презентуют 19 апреля


Китайский автопроизводитель Geely рассекретил новый флагманский кроссовер Xingyue L, официальная презентация которого состоится 19 апреля в рамках Шанхайского мотор-шоу.

Geely XingYue ePro

Эта модель, созданная на архитектуре CMA разработки Volvo, станет самым большим SUV в модельной линейке бренда. Габаритные размеры кроссовера составят 4770 Х 1895 Х 1689 мм при длине колесной базы в 2845 мм.

Geely Xingyue L получил оригинальный дизайн с массивными бамперами, стильной оптикой головного света, фирменной радиаторной решеткой с вертикальными ламелями и задними фонарями на LED-элементах, соединенных светящейся планкой.

В салоне нового кроссовера с богатым оснащением и роскошной отделкой располагаются сразу три цифровые панели: виртуальная «приборка», огромный тачкрин-экран мультимедиакомплекса и дисплей для переднего пассажира.

За производительность Geely Xingyue L отвечают наддувные 2,0-литровые моторы из семейства Drive-E от Volvo, способные генерировать мощность в 218 и 238 л. с. 218-сильный двигатель работает в паре с 7-скоростной роботизированной трансмиссией, а 238-сильный – с 8-диапазонным «автоматом» от Aisin. Привод доступен как передний, так и полный.

Geely Xingyue L появится и на российском авторынке.


Об авторе: Марк Егоров

Свежие записи