08.11.2018     Комментарии к записи Департамент здравоохранения США признал «Анаферон» эффективным при лечении простуды отключены
 

Департамент здравоохранения США признал «Анаферон» эффективным при лечении простуды


Созданный  фармкомпанией «Материа Медика Холдинг» на основе технологии релиз-активности препарат «Анаферон детский» успешно исследован на эффективность и безопасность на американском портале Clinicaltrials.gov. Это наиболее крупный регистр клинических исследований в мире, который контролируется Национальной библиотекой медицины США. Данные исчерпывающе свидетельствуют о том, что «Анаферон детский» можно эффективно применять для безопасного лечения ОРВИ и гриппа у детей уже с первого месяца их жизни. Об этом информирует сайт «Лента.ру».

Комментируя событие, научный руководитель фармкомпании «Материа Медика Холдинг» Олег Эпштейн сообщил, что «Анаферон» является не первым ее релиз-активным препаратом, который был проверен на интернет-ресурсе Clinicaltrials.com. По словам ученого, разработанная холдингом уникальная технология релиз-активности может поспособствовать открытию перспективных возможностей для преодоления бактериальной резистентности. В то же время эта технология, в частности, улучшает перспективы лечения инсульта и шизофрении, — пояснил профессор.


Об авторе: Анастасия Горелкина

Свежие записи