06.08.2018     Комментарии к записи Исаак Калина: старт учебных занятий в столичных школах запланирован на 3 сентября отключены
 

Исаак Калина: старт учебных занятий в столичных школах запланирован на 3 сентября


В 2018 году датой начала учебных занятий в московских школах значится третье сентября. Эти сведения были подтверждены главой местного Депобразования Исааком Калиной, который напомнил, что на протяжении многих лет суббота является в главном городе страны внешкольным днем. На сей раз первое сентября попадает именно на субботу. Об этом сообщила «Российская газета».

Исаак Калина отметил, что он уже подписал соответствующее письмо в адрес директоров московских школ, в котором им не рекомендуется нарушать сложившуюся в городе традицию. Таким образом, первого сентября у учеников и учителей будет возможность самостоятельно решать, чем заняться вне школьных стен. В городе уже много лет по субботам организуются различные просветительские мероприятия. Так, с 30 августа по 2 сентября в Москве пройдет форум «Город образования», к тому же, каждую субботу на разных столичных площадках проводятся мероприятия в рамках проекта «Суббота московского школьника».


Об авторе: Анастасия Горелкина

Свежие записи