31.10.2021     0
 

Компания Rolls-Royce представила версию Black Badge для седана Ghost


Компания Rolls-Royce представила 600-сильную версию Black Badge для седана Ghost.

Rolls-Royce Black Badge Ghost, спецверсия седана

Бренд называет Black Badge своим альтер-эго и красочно описывает его как «темную сторону богатства», начало этой линейки было положено в 2016 году.

С этой «черной меткой» Rolls-Royce продает «драйверские» версии нескольких моделей: Wraith, Dawn и Cullinan. Кстати, теперь британский производитель предпочитает ставить приставку перед названием модели — Black Badge Ghost.

Люксовую «четырехдверку» в компании называют «самой темной в автопроме». Для получения «глубокого черного» на один автомобиль расходуется около 45 килограмм краски. При этом предоставляется возможность заказать Ghost Black Badge в 44 000 цветах.

Ghost Black Badge оснащается 21-дюймовыми колесами, изготовленными из 44 слоев углеродного волокна, более темной решеткой радиатора и логотипом Spirit of Ecstacy («Дух экстаза») в черном хроме. Также эта модель получила украшенный углепластиковыми вставками интерьер с яркой сине-черной отделкой.

Двигатель у Black Badge Ghost такой же, как и у «обычной» версии Ghost – 6,75-литровый «битурбомотор» V12. Однако его форсировали до 600 лошадиных сил и 900 Нм крутящего момента.

Спецверсия седана уже доступна для заказа, стоимость Rolls-Royce Black Badge Ghost начинается от 325 тысяч фунтов стерлингов, что примерно 31,2 миллионов рублей по текущему курсу.


Об авторе: Анастасия Лебедева

Свежие записи