29.11.2020     0
 

Названы пять хитростей при замене моторного масла


Эксперты назвали алгоритм действий при замене моторного марта.

моторное масло

Регулярная замена масла является залогом бесперебойной работы двигателя. Процедура эта не сложная, но имеет свои особенности. И первая из них — место, где будет проводится замена. Лучшим местом является эстакада или гараж с погребом. Можно воспользоваться подъемником или приспособить под это дело пару домкратов.

Вторая особенность — разогретый мотор. При замене масла на “холодном” моторе слить его без остатка не удастся. Следующий шаг — масляный фильтр, который удобнее откручивать специальным ключом, а не руками. В качестве подручных средств также можно использовать ремень.

Очередное действие — удаление остатков масла после слива. Удобнее всего пользоваться специальным шприцем или взять большой медицинский с присоединенной капельницей. Можно удалить остатки с помощью компрессора или продувочного пистолета. И, наконец, использование так называемой “пятиминутки” — промывочного состава, который добавляется к старому маслу до его слива.

После добавления нужно запустить двигатель на холостом ходу в течение 10-15 минут, чтобы промывочный состав удалил все отложения.


Об авторе: Анастасия Лебедева

Свежие записи