12.01.2021     0
 

Новый внедорожник Toyota Fortuner сменит поколение в 2022 году


Новый рамный внедорожник Toyota Fortuner дебютирует в 2022 году, сообщают СМИ со ссылкой на главного инженера бренда Йошик Кониши.

Toyota Fortuner, новый

Кроссовер Fortuner от японской марки появился на рынке в 2004 году. Изначально производство модели наладили в Таиланде, позже ее стали выпускать в Индонезии и других странах.

Новая генерация модели получила доработанную электрическую архитектуру, позволившую заменить гидравлический усилитель руля на электроусилитель. В арсенале Fortuner третьего поколения появится интеллектуальный круиз-контроль, активная система ухода от столкновений и система полуавтономного управления. Сообщается, что новинка сохранит рамную конструкцию из-за ее популярности.

Под капотом обновленного японского внедорожника вместо дизельного агрегата появится гибридный вариант на основе дизеля. Сейчас Fortuner предлагается с 2,7-литровым 166-сильным бензиновым мотором и 2,8-литровым 200-сильный дизелем, которые сочетаются с 5-ступенчатой МКПП и 6-диапазонной АКПП. Модель в стандартной вариации стоит 2,544 миллионов рублей.


Об авторе: Анастасия Лебедева

Свежие записи