27.07.2020     0
 

Составлен рейтинг лучших автомобилей для семьи в 2020 году


Эксперты назвали пятерку лучших семейных автомобилей в 2020 году на российском рынке.

Lada Largus Cross

В Европе лучшими семейными авто считаются хэтчбеки, в США — пикапы с двухрядной кабиной, в России главенствующего типа нет, но имеются критерии, определяющие семейное авто: универсальность, цена, простота обслуживания.

Рейтинг возглавил отечественный универсал Lada Largus с просторным салоном и багажником, а также с семиместной модификацией. Ценник его стартует от 635 900 рублей. На втором месте кроссовер KIA Sportage с ценником от 1 230 000 рублей, который является бестселлером на российском рынке.

“Бронза” досталась универсалу Skoda Octavia Combi, сочетающему практичность и комфорт. “Чех” получил просторный салон и багажник, а также ценник от 1 985 000 рублей. На четвертом месте семиместный комфортный минивэн Hyundai H-1 стоимостью от 204 000 рублей, но минивэны, к сожалению, большим спросом у россиян не пользуются.

Замыкает рейтинг хэтчбек KIA Rio X-Line, который, конечно, семейным авто не назовешь, но он отлично подойдет для семейной пары без детей или с одним ребенком. Хэтчбек получился довольно просторным и недорогим — от 829 000 рублей.


Об авторе: Анастасия Лебедева

Свежие записи