31.10.2018     Комментарии к записи Столичные школьники отметились выигрышем дипломов на олимпиаде Союзного государства отключены
 

Столичные школьники отметились выигрышем дипломов на олимпиаде Союзного государства


Олимпиада Союзного государства «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность» с 23 по 28 число уходящего месяца проходила на территории Новосибирска. В ее рамках триумф праздновала команда столичных школьников, завоевавшая три диплома (два первой степени и один — второй) в конкурсе риторического мастерства. Об этом проинформировал портал «Только что».

По словам тренера команды школьников Москвы Елены Сомовой, для учащихся участие в олимпиаде «Россия и Беларусь» является хорошей стартовой площадкой. Она поможет хорошо подготовиться к будущим участиям в соревнованиях филологического профиля.

Напомним, что ранее глава столичного Депобразования Исаак Калина говорил о том, что его ведомство рассматривает развитие массового олимпиадного движения в качестве одной из своих первостепенных задач. По этой причине нет поводов удивляться успеху москвичей на прошедшей в Новосибирске олимпиаде.


Об авторе: Анастасия Горелкина

Свежие записи